>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гольф: "марокканский кинжал" уехал в Германию

Марцел Сим стал первым немецким гольфистом, победившим на Trophée Hassan II с момента основания турнира в 1971 г.

Гольф: "марокканский кинжал" уехал в Германию
Фото: www.foxsportsasia.com

Марцел, одержавший свою третью победу в трехсот сыгранных за карьеру турниров, захватил лидерство уже с первого дня и сумел сохранить его до воскресения, показав результат на два удара ниже пара.

Он обошел на три удара своих ближайших соперников, англичанина Дэвида Хорси и финна Мико Илонена. Победа с таким отрывом произошла впервые с момента, как Trophée Hassan II вошел в календарь Европейского Тура в 2010 году.

«Я бесконечно счастлив! - не сдерживал своих эмоций Сим после получения золотого кинжала из рук его Королевского Величества Принца Мулай Рашида. - Победить было непросто, несмотря на то, что я начал лидировать c первого дня турнира».

Эта победа позволила ему сделать уверенный шаг на пути к мечте – участию в Мастерс 2013.

Интересно, что в ночь перед финальным раундом Марцел призвал на помощь легенду немецкого гольфа, двукратного чемпиона Мастерс – Бернхарда Ланге.

«Я осознал, что мне нужен совет Бернхарда, так как четко не понимал, как мне выстроить свою игру с учетом большого преимущества в очках. Я опасался, что смогу растерять лидерство и именно поэтому решил прибегнуть к совету более опытного Ланге. Бернхард, выслушав меня, отметил, что я нахожусь в отличной физической и психологической форме и должен продолжать играть в том же духе – ничего не меняя и не боясь.

Более того, он дал отличный совет: не смотреть на таблицу до прохождения первой девятки и только пройдя ее, уже проверить, не нужно ли улучшить свою игру», - поведал Сим.

Марцел прислушался к Ланге и одержал для Германии 64-ю победу в Европейском Туре.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram