>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гольф. Техасские дубы-колдуны ждут Кертиса и Ха

Texas Open предваряет первый "мейджор" сезона

Гольф. Техасские дубы-колдуны ждут Кертиса и Ха

В ближайший уик-энд в Сан-Антонио пройдет престижный турнир Texas Open.

Соревнования проводятся с 1922 года. В 2002-м году титульным спонсором соревнования стала нефтяная компания Valero. Для поднятия престижности турнира «нефтяники» решили проводить соревнование не осенью, а весной. Таким образом, Texas Open стал важным этап при подготовки гольфистов к первому «мейджору» сезона (серия из четырех турниров. Считаются самыми престижными соревнованиями в гольфе) – «Masters Tournament» (Джорджия, США). Оный пройдет в середине апреля.

Этот Texas Open пройдет на совершенно новом поле AT&T Oaks Course комплекса TPC San Antonio. Грег Норман в сотрудничестве с Серхио Гарсией завершил строительство поля в 2010 году, информирует golfmir.ru.

«Уникальные детали ландшафта, а также прекрасные дубы и природа в чистом виде, создают чудесные условия поля для гольфа. Это очень красивое место», — считает Норман.

Лес и деревья являются главной трудностью поля. Если мяч полетит сильно влево или вправо, то вернуть его на верную траекторию будет трудно. Грины (участок с самой короткой травой непосредственно вокруг лунки) в Сан-Антонио довольно большие, впрочем, как и банкеры (песчаная ловушка, специально сделанная на поле чтобы усложнить задачу игрока). Водных преград тут совсем мало, но на двух лунках мяч вполне может оказаться в озере.

Рекорд по количеству побед принадлежит Джастину Леонарду и Арнольду Палмеру . Каждый выигрывал по три раза.

Фаворитом турнира считается Бен Кертис, прошлогодний победитель. Конкуренцию ему попытаются составить Джим Фьюрик, Пэдрэйг Харрингтон, Мэтт Кучар, Ян Пултер и Джон Ха.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram