>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гольф. Неудачник из Испании лидирует на "Мастерсе"

Тройка главных фаворитов — Тайгер Вудс, Рори Макилрой и Фил Микелсон — пока держится в тени, а среди лидеров после первого дня есть много неожиданных имён

Гольф. Неудачник из Испании лидирует на "Мастерсе"
Серхио Гарсия
Фото: EPA/UPG

В городе Огаста, расположенном в восточной части штата Джорджия, стартовал первый «мэйджор» сезона — «Мастерс».

Год назад Серхио Гарсия покидал гольфклуб в расстроенных чувствах и обронил фразу о том, что он никогда не станет чемпионом «Мастерса», информирует golfmir.ru.

Испанец трижды занимал или делил вторые места на крупнейших соревнованиях, но пока ни разу не завоевал хотя бы один трофей. Возможно, что-то изменится в 2013 году. Во всяком случае, первый раунд ему удался. Шесть бёрди позволили ему показать результат «-6» и поделить первое место с австралийцем Марком Лейшманом.

Тайгер Вудс вполне комфортно чувствует себя во втором или третьем десятке турнирной таблицы по прошествии одного, двух или даже трёх дней. Он умеет прибавлять по ходу и именно в тот момент, когда это необходимо, поэтому 13-е место можно смело назвать успешным результатом.

Вудс действительно медленно начал и завершил раунд с результатом «-2».

«Это хорошее начало. Бывали случаи, когда игроки в первый день проходили поле за 65 ударов. Я отстаю от лидера всего на четыре очка, так что я в группе преследователей», — рассказал Вудс.

На удар хуже сыграл Фил Микелсон, пожаловавшийся на медленные грины (травяной покров возле лунки).

«Они мягкие и медленные. Это означает, что мне нужно менять всю свою тактику и наносить более сильные удары, поскольку мячи просто не катятся так, как должны. Опыт предыдущих «Мастерс» подсказывал мне, что здесь надо играть аккуратно», — заявил Фил.

Никакой скидки на грины не делал Джэйми Дональдсон, который нанёс всего один удар на шестой лунке. Это лишь 24-й эйс за всю историю турнира.

Такой удар сильно бы улучшил турнирное положение ещё одного фаворита, Рори Макилроя, который пока никак не может найти свой ритм. Рори, отставая на 6 ударов от лидеров, занимает 33-е место.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram