>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Король Ронни": я вернулся из-за денег, а снукер мне надоел

Чемпион мира Ронни О’Салливан пролил свет на истинные мотивы своего возвращения в снукер и заявил, что больше не планирует выступать на крупных турнирах

37-летний О’Салливан, пропустивший практически весь сезон, в феврале объявил о намерении защитить свой титул на чемпионате мира. Его решение произвело эффект разорвавшейся бомбы в мире снукера, поскольку Ронни является, возможно, самым популярным игроком в истории.

«Мне не хватало какой-то деятельности, а еще мне были нужны деньги. Я все еще должен сделать ряд выплат школе, в которой учатся мои дети, поскольку последние два или три семестра до сих пор не оплачены. Я понимал, что вообще не скучаю по снукеру, но вот деньги были нужны. Я не знал, что случится здесь, но мне уже удалось немного заработать, так что теперь я могу оплатить школу детям на ближайшие пару лет. Однако я не думаю, что снукер подходит мне.

Возможно, это мой последний крупный турнир. Снукеру нужно отдавать сердце и душу, и я не уверен, что хочу делать это. Мне просто пришлось пойти на этот шаг. По возвращении мне в известном смысле пришлось нелегко: я чувствую, что меня не тянет играть. Не хочу отдавать снукеру свое тело и душу.

Если смогу найти себе другое занятие, вы определенно меня больше не увидите. Я до поры держал всё в секрете, но теперь в этом нет смысла. Мое выступление на ЧМ-2013 – прощание, лебединая песня. Я заканчиваю и очень этому рад. Контракт со спонсором будет исполнен – 10 соревнований, и всё. Я просто не могу заставлять себя продолжать играть, не испытывая от этого никакой радости», – цитирует О’Салливана SportingLife.

Напомним, что после годичного отсутствия Ронни блистательно выступил на ЧМ, одержав победу. Всего в активе О’Салливан пять побед на чемпионатах мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram