>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чиновник: пусть биатлонисты в лесу тренируются, там снег дольше не тает

Базу в Тернопольской области "отправят" в лес

Чиновник: пусть биатлонисты в лесу тренируются, там снег дольше не тает
Фото: http://www.news.te.ua

Глава Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян заявил, что базу подготовки биатлонистов в с.Пидгороднее не закроют, а модернизируют.

«Область заинтересована в том, чтобы наша биатлонная база действовала, чтобы здесь тренировались дети, воспитывались будущие чемпионы. А для этого нужно создать здесь надлежащие условия для ее функционирования и подготовки спортсменов», - Хоптяна «Спорт Тернопольщины».

На рабочем совещании было принято решение, что действующая лыжероллерная трасса биатлонной базы будет модернизирована. В частности, трасса будет расширена и пройдет по территории леса. По мнению чиновников, это позволит спортсменам больше заниматься лыжной подготовкой, так как «снег в лесистой зоне долго не тает». Валентин Хоптян также предложил рассмотреть вопрос о приобретении машины для производства искусственного снега.

Напомним, ранее сообщалось, что база в селе Пидгороднее в Тернопольской области может прекратить свое существование из-за того, что территория рядом с ней начала застраиваться.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram