>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Дерюгины отправили в отставку "узурпатора" Душина

Президентом "гимнастов" Душина избрали в феврале этого года

Дерюгины отправили в отставку "узурпатора" Душина
Ирине Дерюгиной на пути лучше не попадаться
Фото: obozrevatel.com

Президент Украинской федерации гимнастики (УФГ) Сергей Душин отправлен в отставку. Об этом сообщила президент Федерации гимнастики Украины (ФГУ занимается только художественной гимнастикой) Альбина Дерюгина.

14-го мая на внеочередном заседании исполкома УФГ, которое собрала инициативная группа в составе 9 членов исполкома, Душину было выражено недоверие. Таким образом, он не имеет права исполнять обязанности президента УФГ и все его последующие решения будут нелегитимными, заявила Дерюгина. По ее словам, также отстранен от исполнения своих обязанностей вице-президента УФГ олимпийский чемпион Валерий Гончаров. Временно исполняющим обязанности президента Украинской федерации гимнастики назначен Владимир Юрьев, а и.о. первого вице-президента стал Игорь Коробчинский.

Напомним, Сергей Душин был избран президентом УФГ 16-го февраля 2013 года. В апреле вице-президент ФГУ Ирина Дерюгина объявила, что новый президент «узурпировал власть и исключил все сборные Украины из международных соревнований». Также Дерюгина заявила, что если не принять меры, Украина не будет участвовать на чемпионате мира по гимнастике, который пройдет в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram