>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бьерндален завершит карьеру после Олимпиады в Сочи

Самый титулованный спортсмен в истории биатлон хочет уйти красиво

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален объявил, что намерен завершить карьеру после Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут в феврале 2014 года. При этом норвежец рассчитывает хорошо выступить на Играх.

"Решение непростое. Но с каждым годом тренировки даются всё тяжелее. И хотя мне нравится быть в команде, на соревнованиях, но пришло время сказать "хватит". Последний сезон важно провести достойно. Постараюсь подойти к Олимпиаде в Сочи в хорошей форме и закончить карьеру на высокой ноте", — приводит слова Бьерндалена NRK.

39-летний норвежец является самым титулованным спортсменом в истории биатлона. Бьерндален является шестикратным олимпийским чемпионом. На Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити он выиграл четыре золотые награды из четырех возможных.

На Чемпионатах мира по биатлону Бьерндален 19 раз становился победителем. Кроме того, легендарный норвежец шесть раз выигрывал общий зачет Кубка мира.

Всего за свою продолжительную карьеру Бьерндален выиграл 93 биатлонных гонки и одну лыжную. По этому показателю прославленный спортсмен занимает второе место среди всех атлетов зимних видов спорта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram