>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гольф. Шева "сглазил" Макилроя на Irish Open?

Рори не сумел преодолеть даже первый раунд

На прошедшем Irish Open специалисты отдавали предпочтение Рори Макилрою, Грэму Макдауэллу и Пэдрэйгу Харрингтону. Однако фавориты на этот раз оплошали, не вмешавшись в борьбу за трофей.

Как это обычно и бывает, неотъемлемым атрибутом турниров в Англии, Ирландии и Шотландии стал сильный ветер. В воскресенье он в середине раунда стал чуть ли не штормовым. Кроме того, прошёл быстрый, но сильный дождь, сообщает golfmir.ru.

Турнирная таблица после двух раундов выглядела непривычной — первое место делили англичанин Роберт Рок и американец Питер Уйхлейн, которые оторвались на два удара от преследователей.

«Когда я учился в Оклахоме, то постоянно дул ветер. Я научился наслаждаться такой погодой и знал, что в Ирландии будет тяжело. При таком ветре никто от тебя не требует идеальной игры, а у меня всегда с этим были трудности», — признался Уйхлейн.

В выходные американец сыграл намного ниже своих возможностей и поделил в итоге лишь 32-е место. Рок же после субботнего раунда опустился на третью строчку, его обогнали Пабло Ларрасабаль и Джуст Луйтен.

В воскресенье из-за спин лидеров выскочил англичан Пол Кейси, который отставал в субботу от лидера на четыре удара, но провёл прекрасный финальный раунд. Решающий момент произошёл на лунках с 8-ю по 11-ю — Кейси сделал четыре бёрди подряд, а через лунку — ещё один! Все его соперники ничем подобным похвастаться не могли.

Пол не только вышел в лидеры, но и создал себе отличный задел. Кейси завершил турнир единственным для себя иглом на пар-5 и красиво оформил свою победу. На три удара хуже сыграли Рок и Люйтен, а четвёртым стал Ларрасабаль.

«Победа — это очень приятное ощущение. Я давно не побеждал. Когда мяч на 18-й опустился в лунку, я почувствовал облегчение и радость. Я всегда мечтал победить на Открытом чемпионате Ирландии. Начало раунда вышло трудным, я не так хорошо играл, но затем мячи после паттов стали залетать в лунки», — рассказал чемпион.

Рори Макилрой и Грэм Макдауэл прекратили борьбу еще в пятницу.

Напомним, в среду состоялся турнир Pro-Am (промо-турнир Открытого чемпионата Ирландии), и в одном флайте играли один из лучших гольфистов мира Рори Макилрой и известный украинский футболист Андрей Шевченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram