>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент МОК сравнивает Бубку с Кубертеном

В сентябре в Буэнос-Айресе пройдут выборы президента МОК

Президент МОК сравнивает Бубку с Кубертеном
Фото: EPA/UPG

Нынешний президент Международного олимпийского комитета Жак Роге поделился мыслями о будущих выборах на этот пост.

"Как вы можете догадаться, я не буду высказывать личное мнение об одном из шести кандидатов. Но я могу сказать, что это было интересно. Я внимательно выслушал все шесть презентаций.

В заявке Сергея Бубки ощущаются амбиции победить, а не просто поучаствовать. У него сильная заявка, он проводит работу как кандидат, и я не думаю, что Сергей готовит вторую заявку на будущее, а нынешняя - просто плацдарм для этого. Сомневаюсь, что это так. Так, Сергей 49 лет, но позвольте мне напомнить вам, что Пьер де Кубертену было 30 лет, когда он добился возрождения Олимпийских игр на конгрессе в Сорбонне в Париже в 1894 году.

Президент МОК должен быть хорошим менеджером. На нас лежит огромная ответственность. Речь идет о бюджете размером примерно 4,5 - 5 миллиардов долларов на четыре года. Конечно, нужно быть опытным в финансовых вопросах", - заявил Рогге.

Выборы нового президента МОК пройдут в сентябре 2014 года.

Кроме Бубки, на главный пост в современном спорте претендуют нынешние вице-президенты МОК немец Томас Бах и Нг Сер Мианг из Сингапура, финансовый глава МОК Ричард Каррион (Пуэрто-Рика), глава Международной ассоциации любительского бокса Чин Куо Ву (Тайвань) и президент Международной федерации гребли Денис Освальд (Швейцария).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram