>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ходоки-чемпионы не помогут России на домашнем ЧМ по легкой атлетике

Московский чемпионат мира продолжает терять звезд

Ходоки-чемпионы не помогут России на домашнем ЧМ по легкой атлетике
Фото: www.mos2013.ru

Российские легкоатлеты Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин пропустят чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, который стартует 10-августа.

Об этом сообщил главный тренер сборной России Валентин Маслаков:

«Участие Каниськиной и Кирдяпкина не планировалось изначально. Их включили в список потому, что мы все-таки надеялись их привлечь. Не получилось. Наверное, дело в здоровье.

Более подробно будет известно вечером. Замены не будет, потому что списки мы должны были подать за две недели до чемпионата мира».

Каниськина – олимпийская чемпионка Пекина, трехкратная чемпионка мира (2007, 2009, 2011). Кирдяпкин взял золото Игр-2012, также он является двукратным чемпионом мира (2005, 2009).

Напомним, что на ЧМ также не будут участвовать из-за травм Юлия Зарипова (Россия, бег с препятствиями), Йохан Блэйк (Ямайка, бег на 100 и 200 м), Абель Керуи (Кения, марафон), Митчелл Уотт (Австралия, прыжки в длину), Филипс Айдову (Великобритания, тройной прыжок), Давид Рудиша (Кения, бег на 800 м) и Дженни Медоус (Великобритания, бег на 800 м). А Тайсон Гэй (США, беги на 100 и 200 м), Асафа Пауэлл (Ямайка, бег на 100 м), Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка, бег на 100 и 200 м), Неста Картер (Ямайка, бег на 100 м), Шерон Симпсон (Ямайка, бег на 100 м) попались на допинге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram