>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Россию в бобслее на ОИ-2014 будут представлять легкоатлетки?

Пьер Людерс нестандартно подошел к комплектованию команды

Россию в бобслее на ОИ-2014 будут представлять легкоатлетки?
Фото: www.vestikavkaza.ru

Тренерский штаб женской сборной России по бобслею в преддверии зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи планирует усилить команду представителями легкой атлетики. Главный тренер сборной по бобслею и скелетону Пьер Людерс привлек к тренировкам Надежду Палееву и Евгению Соловьеву.

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков сказал, что по итогам тестовых сборов тренерский штаб бобслеистов примет решение об участии спортсменок в международных соревнованиях.

– С бобслеистами из легкой атлетики тренируются две девушки, – приводит слова Маслакова "Интерфакс". – Изначально тренеры бобслейной команды хотели привлечь Александру Бутвину, однако ей в итоге отказали. Сейчас вместе с ними тесты проходят толкательница ядра Соловьева и спринтерша из Омска Палеева.

Палеева уже проходила сбор с бобслеистами в июне текущего года. Соловьева в июле 2013 года оказалась в центре допингового скандала – спортсменка была дисквалифицирована на полгода за применение запрещенных препаратов. Срок дисквалификации толкательницы ядра уже истек, так как он отсчитывался с 21 февраля 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram