>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Биатлон. Валя Семеренко выиграла "бронзу" на третьем этапе Кубке мира

В командном зачете сборная Украины уверенно лидирует, опережая Германию на 63 очка

Биатлон. Валя Семеренко выиграла "бронзу" на третьем этапе Кубке мира
Фото: EPA/UPG

В спринтерской гонке у женщин на третьем этапе в Анси Валя Семеренко заняла третье место! Украинка провела замечательную гонку – после чистой лежки она всерьез претендовала на победу, но промах на втором рубеже вынудил мечты о победе отложить на более позднее время. По чистому времени бега Валя показала сегодня второй результат, всего в 15-ти секундах позади Кайсы Макаряйнен.

Прекрасный спринт провела Елена Пидгрушная! Капитан женской сборной заработала штрафной круг в лежке, но после этого и на трассе, и на стрельбище действовала безупречно, а на последнем круге отыграла три позиции и вошла в топ-восьмерку!

Вита Семеренко, отлично отработав обе стрельбы, закончила гонку 14-й. Следом за Витой финишировала Юлия Джима, а еще одно место в двадцатке сильнейших завоевала Наталья Бурдыга. Первые очки в сезоне заработала Мария Панфилова.

Победу в гонке одержала Селина Гаспарин, доказавшая неслучайность своей победы в Хохфильцене. Помимо победы, швейцарка получает красный биб промежуточного лидера в спринтерском зачете. Второй стала Кайса Макаряйнен, а лидер общего зачета Габриэла Соукалова финишировала четвертой.

В Кубке наций Украина, выиграв сегодняшний спринт, еще больше упрочила свое лидерство в командном зачете. Новый год наша команда будет встречать с 63-очковым перевесом над сборной Германии.

1. Селина Гаспарин (0+0) 20:51.4

2. Кайса Макаряйнен (0+1) +8.3

3. Валя Семеренко (0+1) +11.5

...

8. Елена Пидгрушная (1+0) +26.2

14. Вита Семеренко (0+0) +39.7

15. Юлия Джима (0+1) +40.3

19. Наталья Бурдыга (1+0) +50.1

34. Мария Панфилова (0+0) +1:18.2

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram