>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Королькевич: Брынзак со мной не рассчитался за пять месяцев

Специалист напомнил о долге

Королькевич: Брынзак со мной не рассчитался за пять месяцев
Фото: biathlonband.com

Федерация биатлона Украины до сих пор не рассчиталась с Владимир Королькевичем, который возглавлял женскую сборную Украины в прошлом сезоне. Об этом заявил сам белорусский специалист:

"У меня очень хороший контакт с украинской командой, поздравляю их, отношусь с уважением, болею за них. Они работают по моей тренировочной программе – все осталось на руках у девочек, у Шамрая. Мы когда проводили совместные сборы – я же видел, какая там работа идет. Но Брынзак кое о чем забывает в каждом интервью.

Что именно? С прошлого декабря он Королькевича даже не рассчитал. Я не получил денег за декабрь, январь, февраль, март и апрель. Долго умалчивал об этом, но теперь вот говорю. Пусть он с этого начнет. А он обиделся. Считает, что я его подвел, ушел, говорит про договоры, которые я подписал. Был устный договор. На работу я к нему не просился, как он говорит. У меня была нормальная команда в Словении – он сам попросил меня помочь".

Напомним, белорусский специалист Владимир Королькевич в прошлом сезоне работал старшим тренером женской сборной Украины. Его называли творцом "украинского биатлонного чуда". Под руководством Королькевича женская сборная Украины завоевала пять медалей на чемпионате мира-2013 – золото, серебро и три бронзы. А в командном зачете Кубка мира сборная Украины заняла второе место, опередив россиянок. Однако затем Королькевич принял решение войти в тренерский штаб сборной России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram