>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Плющенко впервые за 15 лет не смог выиграть чемпионат России

А разве он еще катается?..

Плющенко впервые за 15 лет не смог выиграть чемпионат России
Фото: EPA/UPG

Евгений Плющенко на домашней Олимпиаде в Сочи выступит только в командных соревнованиях.

Дело в том, что Плющенко впервые за последние 15 лет проиграл чемпионат России по фигурному катанию, уступив первое место Максиму Ковтуну.

Но Плющенко не отчаивается: «В этом сезоне ни разу не сделал пять четверных – остается эта задача. Будем дорабатывать. Сейчас, в принципе, было все готово, но что-то помешало. Возможно, слишком сильно волновался, может, из-за этого. Сейчас будет достаточно времени, чтобы подготовиться, – приводит слова Плющенко «Р-Спорт». – Изначально был настроен, естественно, хорошо здесь выступить и отобраться на чемпионат Европы. Очень рад, что все закончилось достойно. Сейчас я наконец-то чуть-чуть отдохну».

На главном старте четырехлетия - Зимней Олимпиаде - 31-летний спортсмен выступит исключительно в командных соревнованиях.

«На чемпионат Европы я не поеду при любых раскладах. Мне не надо лезть больше ни на какие соревнования. Надо просто очень правильно подготовиться к Олимпиаде, вот и все. Я думаю, что выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях».

Напомним, Плющенко - олимпийский чемпион-2006, двукратный серебряный медалист Олимпиад, трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России в мужском одиночном катании. В большой спорт Евгений вернулся после тяжелейшей травмы позвоночника.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram