>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Биатлон: украинки в четвертой гонке остаются без медалей

Наши девушки уже смотрят в сторону Олимпиады

​Биатлон: украинки в четвертой гонке остаются без медалей
Юлии Джиме немножко недостает скорости
Фото: EPA/UPG

В Рупольдинге завершилась индивидуальная гонка у женщин. Дистанцию в 15 км быстрее и чище всех прошла чешка Габи Соукалова.

Хотя третью личную гонку из четырех последних вполне могла выиграть Дарья Домрачева. Белоруска чисто прошла три рубежа и ко второй "стойке" подъехала с двухминутным гандикапом. Но два промаха отбросили Дарью сразу на 3-е место. Впрочем, на дистанции она с легкостью отыграла 20-секундное отставание от еще одной чешки - Вероники Витковой

Украинки, недавно повторившие рекорд времен Зубриловой/Петровой (шесть подиумов подряд), уже в четвертой гонке кряду остаются без медалей. При этом и откровенных провалов наши девушки не допускают. Например, Валя Семеренко сегодня могла попасть в призы, но в последней стрельбе, взяв ураганный темп, все-таки допустила один промах.

Юлия Джима провела очередную зрелую гонку. Но вот скорости украинке пока не достает. Заработав на стрельбище лишь одну дополнительную минуту, она в итоге осталась за чертой призеров.

А вот Вите Семеренко и Наталье Бурдыге гонка откровенно не удалась. Елена Пидгрушна снова не стартовала.

Напомним, сборная перед немецкими этапами основательно поработала в Антхольце на "загрузочном сборе", так что наши девушки находятся под воздействием полученных нагрузок.

Девушки берут день отдыха, чтобы в воскресенье выйти на гонку преследования. Время отставания по итогам "индивидуалки" будет уменьшено вдвое.

Биатлон. Женщины

Индивидуальная гонка 15 км

1. Габриэла Соукалова (Чехия) (0+1+0+0) - 40:32.6

2. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+0+0+2) +34.3

3. Вероника Виткова (Чехия) (0+0+0+0) +38.6

6. Юлия Джима (0+0+1+0) +1:06.5

8. Валя Семеренко (1+0+0+1) +1:17.1

34. Вита Семеренко (0+0+1+1) +3:17.7

35. Наталья Бурдыга (0+1+1+1) +3:19.0

Мария Панфилова (0+2+0+3) +7:43.7

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram