>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Для Виты Семеренко сезон закончился, не начавшись, - Брынзак

Украинка в Тюмени получила "выстрел" в спину

Для Виты Семеренко сезон закончился, не начавшись, - Брынзак

Виту Семеренко, которая из-за травмы спины пропустит весь следующий сезон, в эстафете могут заменить Ирина Варвинец и Ольга Абрамова. Об этом в интервью Xsport сообщил президент ФБУ Владимир Брынзак: 

«Вита Семеренко? У нее не было базы подготовки, а в Тюмени пошли нагрузки, что привело к проблемам позвоночника. У нее произошел «выстрел» в спине, она не смогла подняться. Ее забрала скорая помощь, Вите сделали МРТ, которое обнаружило межпозвоночную грыжу. Лежать, сидеть она не могла и практически стоя полетела в Украину. После этого мы ей сказали, чтобы она не издевалась над здоровьем и пропускала сезон. Она знает, что пропуски базовой подготовки в большом спорте невозможны, что и привело к травме.

Кто заменит Виту? Абрамова или Варвинец – будет зависеть от состояния здоровья. Я вообще думал, что Варвинец будет третьим номером, но у нее травма плеча, после которой она еще не может прийти в себя. Надеюсь, она подойдет к оптимальным кондициям и будет 3-4 номером. Замены есть, посмотрим. Сложно спрогнозировать пока не пройдет 2 этапа, чтобы увидеть, как мы прошли летнюю подготовку и как смотримся на фоне наших конкурентов.

У нас, как никогда, будет стабильная мужская эстафета. Я смотрел за ребятами, мотивация подготовка у них на хорошем уровне. Ровная команда и сложно выбирать, кто будет выступать на IBU а кто на Кубке мира. У нас хорошая четверка и мы это увидим очень скоро».

Напомним, в этом сезоне «золотая» женская сборная распалась. Капитан команды Елена Пидгрушная ушла в «декрет», а Вита – травмированы. Остались только – Валя Семеренко и Юля Джима.

Добавим, что новый сезон в биатлоне будет открыт в ближайшие выходные. 30-го ноября в шведском Эстерсунде смешанной эстафетой стартует первый в новом сезоне этап Кубка мира.

В составе нашей сборной выступят: Наталья Бурдыга, Валя Семеренко, Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов. В случае необходимости заменить кого-то у женщин может Ольга Абрамова, у мужчин на замене Артем Тищенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram