>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Джоковичу стоит бояться Федерера, - легенда мирового тенниса

Шестикратный победитель турниров «Большого шлема» немец Борис Беккер рассказал, почему считает Роджера Федерера главным соперником Новака Джоковича.

Джоковичу стоит бояться Федерера, - легенда мирового тенниса
Рафа не соперник Новаку - уверяет Борис Беккер
Фото: EPA/UPG

«Сейчас Джокович – лучший теннисист мира. Он даже в этом сезоне уже многого добился: выиграл Australian Open, турнир серии Masters в Майами. Его главный соперник на данный момент - Федерер, а не Рафаэль Надаль. Раньше в физическом плане Рафа выглядел намного лучше, чем сейчас. А если ты не на сто процентов готов, то играть на столь высоком уровне невозможно», - цитирует немца «Спорт-Экспресс».

«Посмотрите на того же Федерера. На мой взгляд, если человек находится на высшем уровне порядка шести-семи лет, то затем, независимо от возраста, неизменно наступает спад. Я выиграл свой первый Уимблдон в 17 лет, а в 24 начал ощущать усталость и определенное опустошение. Федерер начал играть на топ-уровне примерно в 22 года, и в 29 он столкнулся с первыми по-настоящему серьезными проблемами. Зато сейчас, после спада, Роджер возвращается.

Теперь нечто подобное наступает у Рафы. Этот год для испанца будет невероятно сложным. У Джоковича, который выиграл свой первый турнир «Большого шлема» в Мельбурне четыре года назад, все это, скорее всего, еще впереди», - заключил Беккер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram