>

Федерер отыграл 7 брейк-поинтов в одном гейме, но не спасся в матче

Роджер, как и в финале Олимпиады-2012, уступил Маррею.

В полуфинале шанхайского Мастерса Роджер Федерер (1-й в мире) сыграл под стать своему выступлению на всем турнире - в меру практично и не в меру расхлябанно. Да, хотел победить Энди Маррея (3-й), но - не любой ценой.

Судьба первого сета решилась в пятом гейме: 3(!) двойные ошибки от Роджера - и брейк для Маррея (и 6:4 в итоге).

Второй сет начался с забавнейшего момента. Швейцарец вел 40:0 и, как это с ним часто бывает, посчитал, что дело в шляпе, и "отключился". А не нужно было. Маррей сравнял счет и затем 7 раз последовательно выходил вперед. Но Роджер каждый раз спасался, а в итоге удержал подачу.

Но в пятом гейме, снова позволив шотландцу отыграться с 0:40, Федерер уже не спасся. А соперник на классе довел матч до победы. В итоге - 6:4, 6:4 в пользу Маррея.

Федерер может похвалиться 17-ю виннерсами, в то время как его соперник 24-мя. А 33 невынужденные ошибки от Роджера как нельзя лучше изображают картину его действий в этом матче.

Швейцарец в любом случае останется первой ракеткой мира. А отрыв от Джоковича будет зависеть от того, кто победит в финале Мастерса - серб или Маррей, защищающий свой прошлогодний титул.