>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Джокович закончит год первым

Ноле вернется на теннисный трон спустя четыре месяца после своего свержения.

Джокович закончит год первым
Фото: EPA/UPG

Отказ Роджера Федерера выступить на Мастерсе в Париже (из-за усталости) не только положит конец его пребыванию на вершине мужского рейтинга, но и теперь уже наверняка позволит Джоковичу закончить год на первой строчке.

Федерер не сможет защитить свой прошлогодний титул и потеряет 1000 очков. А впереди Роджера ждет защита 1 500 пунктов на Итоговом турнире года. В то время как Джоковичу на этих двух соревнованиях нужно защитить всего лишь 380 очков. Так что серб, даже не выиграв ни одного матча, все равно снова станет "Мистер намбер ван".

Федерер трижды официально правил в мужском теннисе: со 2 февраля 2004 года по 17 августа 2008 года, с 6-го июля 2009 года по 6-е июня 2010 года и с 9-го июля 2012 года по 4-е ноября 2012 г. Всего Роджеру набежало 302 недели царствования.

А Джокович - первый серб, возглавивший рейтинг. Впервые он стал лидером рейтинга 4-го июля 2011 года после победы на Уимблдоне и продержался до окончания следующего Уимблдона, на котором он в полуфинале проиграл как раз Федереру.

А ближайшая цель Роджера - в 7-й раз выиграть заключительный турнир года. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram