>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Этот год был еще более успешным, - Джокович

Победы на AusOpen-2012 и Итоговом турнире года для Новака важнее трёх "Шлемов", добытых в прошлом году. 

Этот год был еще более успешным, - Джокович
Фото: EPA/UPG

Новак Джокович в сезоне-2011 выиграл три турнира серии Grand Slam, а всего забрал себе 10 трофеев. В этом году Ноле выиграл 6 турниров - "лишь" один "Шлем", остался без медали на Олимпиаде, на какое-то время даже утратил звание первой ракетки мира.

Но ударная концовка сезона, когда серб выиграл турнир в Пекине, шанхайский Мастерс и Итоговый турнир года, не дают Ноле грустить.

«На самом деле, я удовлетворен своим выступлением в этом году даже больше, чем в прошлом, несмотря на то, что 2011 год был фантастическим. С учетом всех обстоятельств, с которыми мне пришлось столкнуться на корте и вне него, считаю, что нынешний сезон был еще более успешным для меня», – цитирует Джоковича ESPN.

Сербский теннисист признался, что стартовый натиск Федерера в финальном матче не стал для него неожиданностью. «Роджер не первый раз здорово начинает матч, – сказал Новак, уступивший три первых гейма. – Я испытывал давление с его стороны и раньше. Не знаю, как бы могла пойти игра, но я говорил себе, что буду бороться и намерен повернуть ход матча».

Лучший теннисист планеты отметил, что в этом году наконец приспособился к покрытию корта на «О2 Арене». К тому же, по признанию Ноле, к финалу этого года, он подошел физически более свежим.

«В Лондоне я еще не играл в финале этих соревнований, пару лет назад был в полуфинале, в котором проиграл в двух сетах Роджеру. Я никак не мог привыкнуть к покрытию здесь. Но в этом году все было иначе. Я был предельно мотивированным и физически более свежим. Я хотел бороться и пройти, как можно дальше на турнире», – приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Добавим, что Джокович второй год подряд завершает в статусе первой ракетки мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram