>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Жеребьевка Australian Open: Джоковичу снова повезло

Новак в полуфинале не встретится ни с Федерером, ни с Марреем.

​Жеребьевка Australian Open: Джоковичу снова повезло
Трехкратный?
Фото: EPA/UPG

В Мельбурне состоялась жеребьевка премьерного в году турнира "Большого Шлема" - Australian Open.

Первая ракетка мира Новак Джокович имеет отменные шансы третий раз подряд выиграть турнир. В первом круге он встретится с очень интересным игроком - Полем-Анри Матье, который, впрочем, вряд ли сможет составить конкуренцию сербу в 5-сетовом матче. 

Далее "сетка" Ноле может иметь такой вид: Харрисон, Троицки, Куэрри, Бердых (6-й в мире) и Феррер (4-й). В финале Джокович может встретиться с победителем гипотетического противостояния Федерер(2)/Маррей(3). При этом в четвертьфинале Маррея может поджидать Дель Потро, а Федерера ждет соперник полегче - Тсонга.

А в первом круге турнира экс-первая ракетка мира сыграет с другим представителем Франции - долговязым Бенуа Пером (43-й в мире). Во втором раунде 17-кратного триумфатора ТБШ поджидает старый знакомый - Николай Давыденко (40-й). Не удастся швейцарцу передохнуть и в третьем раунде, где наиболее вероятным соперником Великого станет местный теннисист Томич (правда, Бернард вышел уже в финал турнира в Сиднее, и к 3-му круга Мельбурна силы могут окончательно покинуть его). А в 1/8 финала Роджера может ждать игрок, с которым ему еще ни разу не было просто - канадец Милош Раонич (15-й).

Добавим, что не совсем повезло нашему Александру Долгополову (20-й), который в первом круге скрестит ракетки с Гаэлем Монфисом (99-й). Француз из-за травм опустился в рейтинге, но мастерство и кураж при нем.

А вот Сергей Стаховский имеет все шансы защитить прошлогодние очки за выход во второй круг и даже продвинуться дальше. Ведь в первом раунде его соперником будет победитель квалификации, а во втором - Флориан Майер (28-й), с которым также можно играть.

Напомним, турнир стартует в понедельник, 14-го января.   

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram