>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Мастерс в Индиан-Уэллсе: Федерер идет дальше, а Феррер сходит

Свой матч второго круга выиграл и Рафа Надаль

​Мастерс в Индиан-Уэллсе: Федерер идет дальше, а Феррер сходит
Давид Феррер, скорее всего, сохранит звание четвертой ракетки мира
Фото: EPA/UPG

На первом в году Мастерсе в Индиан-Уэллсе начались поединки второго круга. Именно с этой стадии в борьбу вступают 32 сеянных игрока.

В нижней половине сетки уже грянула сенсация. Давид Феррер (4-й в мире) сейчас, видимо, переживает игровой спад. Других объяснений недавнему разгрому от Надаля в финале турнира в Акапулько и новому поражению - теперь от Кевина Андерсона (37-й) - нет. Южноафриканец выиграл в трех сетах - 3:6, 6:4, 6:3.

Рафаэль Надаль (5-й), место которого в ТОП-4 сейчас "незаслуженно" занимает Феррер, с небольшими проблемами пробился в третий круг - 7:6 (7:3), 6:2 в поединке с Райаном Харрисоном (73-й).

Еще одна экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт (98-й) подсунул большую свинью прошлогоднему финалисту турнира Джону Изнеру (15-й) - 6:7 (6:8), 6:3, 6:4 в пользу австралийца. А "малыш Джон" уже может мысленно прощаться с ТОП-20.

Роджер Федерер (2-й) не имел проблем в поединке с Денисом Истоминым (43-й) - 6:2, 6:3. Отметим, что Великий показал почти выдающийся процент попадания первым мячом (72) и просто феноменальную игру на первой подаче - выиграл 25 из 26(!) розыгрышей (96%). В третьем круге швейцарец сыграет с Иваном Додигом (60-й), который расправился с Жюльеном Беннето (28-й) - 6:4, 6:2.

В третий круг также пробились Томаш Бердых, Ришар Гаске (7:6, 6:2 с Томичем), Жиль Симон, Андреас Сеппи, Ежи Янович (7:6, 4:6, 6:3 с Налбандяном). Отметим и Эрнеста Гулбиса (67-й), который, вслед за победой на турнире в Делрей-Бич, выбил из борьбы 9-ю ракетку мира Янко Типсаревича - 6:2, 6:0. Впрочем, серба сейчас не выбивает только ленивый.

Совершенно не готовым на турнир приехал и Фернандо Вердаско (29-й), который был уничтожен Яркко Ниеминеном - 6:1, 6:0.

В воскресенье в борьбу вступят Новак Джокович и Энди Маррей (это же касается и нашего Александра Долгополова), которых в случае удачной игры ждет очная битва в полуфинале.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram