>

Надаль разгромил Федерера в Индиан-Уэллсе

Рафа громит уже второго подряд игрока из ТОП-10

Ожидаемый многими матч между Роджером Федерером (2-й в мире) и Рафой Надалем (5-й) в четвертьфинале Мастерса в Индиан-Уэллсе ожиданий как раз и не оправдал.

Испанец не то что бы смёл соперника с корта (встреча продолжалась 1 час 25 минут), но выглядел заметно лучше. Федерера от 11 брейк-поинтов не спас даже весьма неплохой процент попадания первым мячом - 64%. Родж, к тому же, в кои-то веки не сделал ни одной двойной ошибки.

При этом швейцарец показал неприлично низкий процент выигранных мячей на первой подаче - 62, и катастрофический на второй - лишь 30 (8 из 27 розыгрышей).

Не удивительно, что Надаль четыре раза брал подачу соперника (соперник - раз) и выиграл в двух сетах - 6:4, 6:2. Вслед за разгромом Феррера в финале турнира в Акапулько, El Toro расправился и со своим принципиальным соперником. Хотя Роджер моментами был привычно хорош.

Федерер не смог защитить прошлосезонный титул уже на шестом турнире кряду, а Надаль в случае победы в Индиан-Уэллсе сместит Давида Феррера с четвертой строчки мирового рейтинга.

Соперником испанца в полуфинале станет Томаш Бердых (6-й), который в двух сетах справился с Кевином Андерсоном (37-й) - 6:4, 6:4.

В пятницу свои четвертьфиналы проведут Новак Джокович и Энди Маррей.