>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Я долго терпел, но когда бразильцы стали оскорблять меня на русском.., - Янович

Ежи подставили?

Я долго терпел, но когда бразильцы стали оскорблять меня на русском.., - Янович
Фото: EPA/UPG

Известный своим даже не экстравагантным, а скандальным поведением польский теннисист Ежи Янович (24-й в мире) через сеть Facebook рассказал об инциденте, который произошёл во время матча с бразильцем Беллуччи на Мастерсе в Майами. По окончании поединка в ряде СМИ появилась информация, что Янович по ходу встречи оскорбил болбоя.

"Я никогда не вредил болбоям! Ситуация, сложившаяся во время матча, не имела к ним никакого отношения! То, что я потом прочитал в прессе и в интернете, как мне кажется, было просто погоней за "сенсацией".

Также хочу сразу сказать, что я не спорил с судьёй по ходу поединка - просто общался с ним в нормальной манере. Кто-нибудь в курсе того, о чём мы говорили? Я объясню. С самого начала матча бразильские болельщики, а их на трибунах было процентов 80 от общего количества зрителей, вели себя откровенно по-хамски. Когда я выходил на корт, один из них подбежал ко мне и прокричал: "Польша, проваливай домой!" В первой партии они начали свистеть, когда я показал судье отметку на корте. Видимо они считают, что указать судье на его ошибку - это недопустимое поведение, которое достойно порицания.

Потом их привёл в бешенство тот факт, что я стал завязывать шнурки на кроссовках. Знал бы я заранее, что так получится, заказал бы обувь на липучках. По ходу матча они аплодировали каждой моей неудачной подаче. Именно об этом я и говорил судье. Он ответил, что попытается их утихомирить и прекрасно понимает, что они мне мешают. Несколько раз успокаивать публику принимался тренер Белуччи. Я бы всё стерпел, но потом они начали оскорблять меня по-русски. В тот момент я решил, что с меня хватит.

Даже мой тренер - добрейший человек - не выдержал и начал выговаривать людям. В него, кстати, постоянно бросали всякий мусор. А в итоге получается так, что журналисты снова выставили польских спортсменов в неприглядном свете, попросту исказив факты.

Своим болельщикам я могу пообещать, что буду продолжать тренироваться. Хочу сказать вам, что теперь моя мотивация возросла, как минимум, в три раза", - цитирует Ежи GoTennis.ru

По всей видимости, западная пресса действительно использует Яновича в качестве такой себе "страшилки". Напомним, Ежи и до своего исторического прорыва на парижском Мастерсе регулярно срывал злость за неудачи на всех подряд. Став же знаменитым, он устроил разборки с судьей на Australian Open-2013: тот не увидел аут у Сомдева Деввармана.

И если у индуса Янович все-таки выиграл, то вот Беллуччи проиграл. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram