>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федерер: скоро мои тренировки станут более интенсивными

Швейцарец хочет наконец защитить титул

Федерер: скоро мои тренировки станут более интенсивными
Фото: EPA/UPG

Третья ракетка мира Роджер Федерер рассказал, чем занимается во время паузы в выступлениях. Напомним, швейцарец не выходил на корт с момента поражения от Рафаэля Надаля в четвертьфинале Мастерса в Индиан-Уэллсе.

"Мне нужно было время на то, чтобы отдохнуть от турниров в Роттердаме, Дубае и Индиан-Уэллсе. У меня получились небольшие каникулы. Непосредственно отдых продолжался девять дней, а затем я приступил к тренировкам. В последние несколько недель я не выходил на корт. В основном занимался физической подготовкой, но сейчас уже снова работаю на корте.

Погодные условия в Швейцарии мне не помешали, ведь я много времени проводил в тренажёрном зале. На данный момент я провёл пару тренировок на грунтовом корте.

Фото: www.gotennis.ru

В ближайшее время мои тренировки станут более интенсивными. Для меня очень важно хорошо подготовиться к старту турнира в Мадриде", - приводит слова Федерера сайт rogerfedererfans.com.

Роджер также сообщил, что все-таки поедет на турнир Серии-500 в родном Базеле, который пройдёт 21-28 октября. Отметим, что изначально Роджер не планировал играть на этом турнире.

"Я всегда выступал на этом турнире, если был здоров. Все прекрасно знают, насколько он важен для меня. Здесь я работал болбоем, получал шанс сразиться с Андре Агасси ещё будучи юниором.

Мне не нужен контракт, чтобы сыграть в Базеле. Я могу выступать там и без всяких соглашений. Делаю это для себя и швейцарских болельщиков", - сказал Роджер.

Добавим, что Федерер не смог защитить титулы на шести кряду турнирах, которые он выиграл в прошлом сезоне. Очередной проверкой на прочность для швейцарца станет Мастерс в Мадриде (5-12 мая), на котором он победил годом ранее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram