>

Надаль впервые с 2005 года не смог победить в Монте-Карло

Джокович продолжает улучшать статистику в матчах с испанцем

Новак Джокович

Рафаэль Надаль больше не "Мистер Монте-Карло" - испанец не смог в девятый раз подряд выиграть турнир.

El Toro, который на первом грунтовом Мастерсе сезона встретил ожесточенное сопротивление со стороны Григора Димитрова и помучился с Жо-Уилфридом Тсонга, не хватило на матч с Джоковичем.

Новак, который вообще мог не сыграть на турнире, смял оппонента в первом сете - 6:2. Во второй партии испанец попытался переломить ситуацию и даже выиграл 11-й гейм - на подаче соперника. Но лучше бы он этого не делал. Подавая на сет, Надаль проигрался "под ноль". А на тай-брейке всё было и вовсе печально - 7:1 в пользу серба.

Джокович выиграл в двух сетах - 6:2, 7:6 (7:1). После этого резидент княжества Монако в знак признательности поцеловал грунт Монте-Карло.

Новак улучшил свои позиции на вершине мужского тенниса, а вот Рафа, защитив лишь 600 из 1000 очков, еще больше "окопался" на пятой строчке рейтинга. Судя по всему, на "Ролан Гаррос" уже в четвертьфинале следует ожидать битвы Надаль/кто-то из "Большой четверки".