>

Долгополов снова оконфузился на грунте

Красный грунт - это точно любимое покрытие Александра?

Украинский теннисист Александр Долгополов (23-й в мире) вылетел в первом круге Мастерса в Мадриде.

Обидчиком украинца стал голландец Робин Хаазе (77-й), показавший завидную стабильность - все 15 геймов в матче на своей подаче он выиграл, отыграв 7 брейк-пойнтов. С учетом психологической неустойчивости Долгополова (за матч он допустил более 50 невынужденных ошибок) это и стало определяющим в поединке.

Хаазе выиграл первый сет со счетом 6:3 благодаря единственному брейку. Во второй партии украинец наладил подачу, что помогло ему дойти до тай-брейка. Его он выиграл со счетом 8:6.

А вот в третьем сете игра у Долгополова не пошла, чем голландец воспользовался, дважды взяв подачу соперника - 6:2.

Напомним, что в прошлом году в Мадриде украинский теннисист дошел до четвертьфинала, по ходу турнира обыграв француза Жо-Уилфрида Тсонга (на тот момент 5-й в мире). Таким образом, Долгополов не сумел защитить набранные тогда 180 очков, и его ждет падение в рейтинге.

Отметим также, что в этом году Долго сыграл шесть матчей на грунте и в трех проиграл. При этом, среди его обидчиков значится не только Хуан Мартин Дель Потро (7-й в мире), но и Иван Додиг (на момент встречи 56-й), а теперь вот и Хаазе.