>

Надаль с боями пробился во второй круг "Ролан Гаррос"

"Грунтовый король" решил поспать в первом матче?

Больше злости, Рафа!

Рафаэль Надаль (4-й в мире) на пороге рекорда - 8-й победы на кортах "Ролан Гаррос" - едва не создал себе проблемы в поединке с Даниэлем Брандсом (59-й).

Вернее - Рафа себе их создал, проиграв первый сет 4:6 и уступая на тай-брейке второй партии 0:3. И кто знает, чем бы все обернулось, если бы немец, пробивая с приема навылет, не отправил мяч в небольшой аут. А уже при счете 3:2 Даниэль не справился с нервами (или же это класс?) и с хавкорта пробил в сетку. А корт был пустой.

Брандс не сдулся, но эта неудача подкосила его. В итоге Надаль выиграл в четырех сетах - 4:6, 7:6 (7:4), 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 54 минуты.

Николас Альмагро также собрался было проиграть, но затем взял себя в руки в поединке с Андреасом Хайдер-Мауэром - 4:6, 6:4, 6:3, 6:3.

Легко прошли дальше Жо-Уилфрид Тсонга и Томми Робредо, а вот Жюльену Беннето (32-й) понадобились четыре сета, чтобы сломить сопротивление Рикардаса Беранкиса из Литвы -  7:6 (7:5), 6:3, 5:7, 7:6 (7:5).

Другой ветеран - Радек Штепанек - и вовсе проиграл: австралийцу греческого происхождения Нику Киргиосу - три раза по 6:7 (4:7, 8:10, 11:13).