>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Стаховский получил предупреждение за возвращение к старым технологиям

Сергей сделал снимок спорного момента на телефон и затем выложил его в Твиттер

Стаховский получил предупреждение за возвращение к старым технологиям
Фото: EPA/UPG

Сергей Стаховский, проигравший в матче первого круга "Ролан Гаррос" французу Ришару Гаске, получил предупреждение от судьи на вышке. Украинец при переходе сделал на мобильный телефон снимок следа от падения мяча, по поводу которого ранее спорил с судьёй.

По завершении матча Сергей выложил снимок в своём микроблоге на сервисе Twitter, чтобы болельщики могли убедиться, что мяч после его удара попал в корт. (Хотя рассмотреть там что-либо непосвященному крайне сложно).

Фото: www.gotennis.ru

"Ну вот то, о чём вы просили", - прокомментировал фотографию Стаховский.

Ранее, во время турнира в Мюнхене, украинец выкладывал в Twitter снимок следа от падения мяча, но навлёк на себя критику многих игроков в Туре.

Напомним, что сейчас в теннисе в спорных ситуациях прибегают к технологии "Ястребиный глаз", позволяющей точно определять место падения мяча, но на грунтовых турнирах ее не применяют. При этом телезрители находятся в более выигрышном положении и все видят.

Стаховский (101-й в мире) проиграл Гаске (9-й) в трех сетах - 1:6, 4:6, 3:6. Украинца ждет падение в рейтинге, так как он не смог защитить прошлогодние 45 очков за выход во второй круг. Год назад Стахо переиграл своего соотечественника Александра Долгополова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram