>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинский теннисист оштрафован на $2 тыс. за использование мобильного телефона

ЧП случилось на главном грунтовом турнире года - "Ролан Гаррос"

Сергей Стаховский во время поединка 1-го круга против француза Ришара Гаске использовал мобильный телефон, чтобы доказать всем, что в одном из эпизодов мяч после удара француза не попал в корт.

Позже Сергей выложил фото на своей страничке в Твиттере. Гаске, к слову, нормально ко всему отнесся, отметив, что Сергей один из самых веселых игроков в мужском теннисе.

Фото: www.eurosport.ru

Штраф с формулировкой «за неспортивное поведение» будет вычтен из призовых Стаховского, которые составили 27 тысяч долларов.

Позицию организаторов турнира не разделяет и Роджер Федерер, высказавшийся в защиту Стаховского. Экс-лидер мирового рейтинга также прокомментировал эпизод с участием француза Гаэля Монфиса, снявшего на телефон «волну», устроенную болельщиками на трибунах.

«Это будет происходить всё чаще. На самом деле, я думаю, что это довольно забавно. Проблема в том, что с помощью мобильных устройств можно по ходу матча связываться с тренером. Например, можно пойти в туалет, спрятав где-нибудь телефон. Остается надеяться, что игроки будут использовать их только ради забавы», – отметил Федерер.

Напомним, что Стаховский свой матч Гаске проиграл.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram