>

​"Ролан Гаррос": титул самого живучего игрока турнира завоевал испанец

Робредо в третьем кряду матче отыгрался со счета 0:2 по партиям

Томми Робредо после падения в пятую сотню мирового тенниса продолжает возвращение к истокам.

На "Ролан Гаррос" 31-летний испанец не испытывал проблем лишь в первом раунде. А затем в трех матчах кряду занимался выживанием: проигрывая стартовые партии, делал камбэки. Так было в поединке с Игорем Сийслингом, так было с Гаэлем Монфисом и так случилось в поединке 1/8 финала с Николасом Альмагро (11-й в мире).

Впрочем, Николас - кадр еще тот. Альмагро в третьей партии вел 4:1, но затем проиграл пять геймов кряду. В четвертом сете он лидировал 4:2 - и снова проиграл 4:6. Наконец, в решающем сете "убийца Бердыха" повел 2:0, но затем позволил сопернику дважды сделать брейки. В итоге - 6:7 (5:7), 3:6, 6:4, 6:4, 6:4 в пользу Робредо, который в пятый раз вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос".

На вопрос, сможет ли он впервые пробиться в полуфинал, ответит Давид Феррер (5-й), на запчасти разобравший Кевина Андерсона - 6:3, 6:1, 6:1.

Жо-Уилфрид Тсонга (8-й) также не имел проблем на корте. Француз выбил последнего игрока, не входящего в ТОП-50, - Виктора Троицки: три раза по 6:3.

На момент написания новости Роджер Федерер выигрывал у Жиля Симона 6:1, 3:2.