>

Шарапова вышла в финал "Ролан Гаррос"

Мария уже ждет Серену.

Полуфинальный поединок Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде между россиянкой Марией Шараповой и белоруской Викторией Азаренко завершился триумфом прошлогодней победительницы этого турнира.

Шарапова смогла выиграть первый сет со счетом 6:1. Однако во второй партии победа досталась уже Азаренко - 6:2. Сразу после окончания второго сета супервайзер турнира принял решение прервать встречу из-за дождя. Это обстоятельство, по-видимому помогло Марии - в третьем сете она вела 5:2 и подавала на матч. Однако Азаренко сделала брейк и взяла свою подачу. Но на большее белоруски не хватило - 6:4, победа Шараповой.

Кто будет соперницей россиянки в финале, решится в матче американки Серены Уильямс и итальянки Сары Эррани.

Фаворитка этого противостояния, да и всего турнира, Уильямс лишь однажды побеждала на "Ролан Гаррос" - одиннадцать лет назад, а с 2003 года она не может пройти в Париже дальше четвертьфинала. Однако американка набрала феноменальную форму - она не проигрывает с 17 февраля этого года, одержав 44 победы кряду.