>

Суперсенсация на "Уимблдоне": Надаль вылетает в первом круге

Испанец не смог взять ни сета у 135-й ракетки мира.

Испанец Рафаэль Надаль (5-й в мире) оказался абсолютно не готов к "Уимблдону", ужасно двигался и вылетел уже в первом круге турнира.

Обидчиком испанца, который никогда раньше не проигрывал в первом круге турниров «Большого Шлема» (правда, в прошлом году он уступил сотой ракетке мира Лукашу Росолу во втором круге), выступил бельгийский теннисист Стив Дарсис (135-й).

Матч, который продолжался 2 часа 55 минут, закончился со счетом 7:6(4), 7:6(8), 6:4 в пользу бельгийца. За это время Надаль сделал два брейка, но при этом трижды упустил собственную подачу.

Добавим, что извечный соперник Надаля, прошлогодний победитель "Уимблдона" швейцарец Роджер Федерер потратил 1 час 8 минут на проход 48-й ракетки мира Виктора Ханеску. Федерер отдал сопернику всего пять геймов, добившись победы со счётом 6:3, 6:2, 6:0.

Теперь швейцарцу во втором круге предстоит помериться силами с украинцем Сергеем Стаховским (116-й), который уверенно обыграл бразильца Рожерио Дутру да Силву (100-й), - 6:4, 6:0, 6:4.

Напомним, что Федерера и Надаля жеребьевка поместила в одну часть сетки, и в случае успешного выступления теннисисты должны были встретиться на стадии четвертьфинала.