>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федерер: Стаховский играл очень хорошо

Роджер советует не паниковать

Федерер: Стаховский играл очень хорошо
Фото: EPA/UPG

Роджер Федерер после поражения во втором круге «Уимблдона» от Сергея Стаховского (7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 5:7, 6:7 (4:7) отметил уверенную игру соперника.

– Поражения всегда разочаровывают, а особенно здесь, – приводит официальный твиттер «Уимблдона» слова швейцарца. – Что я буду делать дальше? Вернусь к работе. Не паникуйте из-за этого. С нетерпением жду следующего «Уимблдона», когда смогу улучшить свой результат. Меня все еще не покидает желание играть много лет.

Что касается сегодняшней встречи, то мне было неудобно играть против Стаховского. Он очень хорошо подавал. Думаю, он сыграл очень хорошо. Но сезон еще не завершен и впереди много матчей.

Отметим, что Федерер впервые с 2004 года не смог выйти в четвертьфинал турнира «Большого шлема». В последний раз он уступал на «мэйджорах» в матче 1/4 финала на «Ролан Гаррос»-2004, когда в третьем круге проиграл бразильцу Густаво Куэртену. После этого швейцарец 36 раз подряд добирался до четвертьфиналов турниров «Большого шлема».

Кроме того, Федерер выходил в финал «Уимблдона» восемь раз и семь раз выигрывал турнир (с 2003-го по 2007-й, в 2009-м и 2012-м).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram