>

Янович о поражении от Маррея: это был мой худший поединок на турнире

Но в целом Ежи доволен

Поляк Ежи Янович (22-й в мире) рассказал о своём поражении от Энди Маррея (2-й) в полуфинале Уимблдона. Ежи выиграл первый сет, но затем проиграл три партии кряду - 7:6 (7:2), 4:6, 4:6, 3:6.

"Понятно, что сейчас я разочарован. Сегодня мне не удалось показать свой лучший теннис. Думаю, это был один из моих худших поединков на этом турнире. Я испытывал проблемы на подаче, однако всё равно доволен своим выступлением на турнире. Для меня это был первый в карьере полуфинал турнира "Большого шлема", так что всё в порядке", - цитирует Яновича официальный сайт АТР.

Отметим, что в третьей партии Янович вел 4:1, но проиграл пять геймов кряду. Не помог поляку и 30-минутный перерыв, во время которого раздвигали крышу и "настраивали" искусственное освещение.

Ежи сделал лишь 9 эйсов (соперник - 20) при 11(!) двойных ошибках. Он показал лишь 55% попадания первым мячом, а на второй подаче выиграл 47% розыгрышей.

В оправдание поляка добавим, что британская публика сбросила с себя путы воспитанности и откровенно болела против Яновича.

А соперником Маррея в решающем матче, в котором Энди сыграет второй год кряду, станет Новак Джокович, в 5-часовом триллере одолевший Хуана-Мартина Дель Потро.