>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Южный просил $150 тыс. за участие в Кубке Дэвиса

Михаилу уже 31 год...

Южный просил $150 тыс. за участие в Кубке Дэвиса
Южный больше не хочет служить Родине за копейки...
Фото: EPA/UPG

В российском теннисе очередной конфликт. Лучший теннисист страны Михаил Южный (32-й в мире) критикует Федерацию тенниса, организация тоже не молчит.

Так, Южный в интервью "Известиям" заявил: "В России нет условий для занятий теннисом. В нашей стране очень дорого тренироваться. Поэтому игроки уезжают из страны и принимают другие гражданства. Наша федерация не делает ничего, чтобы помочь молодежи".

Вице-президент Федерации тенниса России и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников за словом в карман не полез и написал в своём микроблоге в Twitter: "У меня лопнуло терпение к господину Южному после этих высказываний! Федерация ничего не делает? А просить у федерации $150,000 за участие в матче Кубка Дэвиса - это нормально? Думаю, что нет!".

Напомним, что Южный в прошлом году не поехал на матчи плей-офф Мировой группы с Бразилией (0:5). Теннисист говорил, что его никто не позвал. При этом Южному уже 31 год и игра за сборную может помешать его личному графику выступлений.

Добавим, что сборная России в прошлом году вылетела в Первую группу Кубка Дэвиса, где затем проиграла второму (без Маррея) составу британцев. В октябре россиян ждет матч за право остаться в первом дивизионе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram