>

Долгополов снова опозорился и стал как Федерер

Украинец за весь матч имел лишь один брейк-поинт.

Александр Долгополов не сумел выйти во второй круг на турнире серии Мастерс в американском Цинциннати.

24-летний украинец, занимающий 37-е место в рейтинге АТР, проиграл 102-й ракетке мира, 21-летнему американцу Райану Харрисону - 6/7(3), 4/6.

Матч проходил в упорной борьбе - соперники имели лишь по одному брейк-пойнту, однако американец своим шансом воспользовался, а украинец нет.

На счету Райана десять эйсов и три двойные ошибки, в то время как Александр девять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Первая в истории встреча этих игроков продолжалась 1 час 13 минут.

Напомним, в этом году украинец ни разу не побеждал на турнирах больше двух раз. А последние результаты Александра и вовсе удручают: после проигрыша в 3-м круге Уимблдона Давиду Ферреру Долго "зачехлился" в первом круге на турнире в Гамбурге (уступил Флориану Майеру, 45-му в мире), потом повторил этот трюк в хорватском Умаге, вчистую проиграв сотой ракетке мира Альязу Бедене, после чего потерпел поражение от 28-летнего индуса Сомдева Деввармана (129-й) на старте турнира в Вашингтоне, который выигрывал в прошлом году.

Надежду своим поклонникам Александр подарил на прошлой неделе, обыграв на Мастерсе в Монреале Кевина Андерсона (21-й в мире), однако во втором круге украинец уступил Томашу Бредыху (6-й).

Добавим, что моду проигрывать игрокам из второй сотни рейтинга взял и самый великий теннисист в истории Роджер Федерер.