>

​US Open: Давыденко провел очередной "интересный" матч

Николай "горел" по полной программе, но чудесным образом воскрес

Николай Давыденко (41-й в мире) в первом круге US Open заставил крепко призадуматься.

Россиянин, выиграв первый сет у Райана Уильямса (114-й), затем проиграл два сета кряду, а в решающей партии уступал 0:3, 1:4. Затем Уильямс, как отметил Николай, испугался и сам начал допускать ошибки.

В итоге - 6:3, 4:6, 1:6, 7:5, 6:0 в пользу Давыденко.

"Мне повезло, что соперник молодой, - приводит слова теннисиста «Спортс-Экспресс». - У него сорвало голову, и он проиграл без моей помощи – я ведь ничего толком не создавал, просто перебивал на ту сторону. Я сломал его в конце четвертого сета. И начал пятый так, чтобы держать его в узде постоянно. Ему нужны были классные удары, чтобы вернуться в игру. Я это понимал и сделал с ним то, что он должен был сделать со мной в четвертом сете", - разложил ситуацию по полочкам опытнейший игрок.

Напомним, Давыденко известен повышенным вниманием к своей персоне со стороны всех, кто интересуется ставками на спортивные матчи.