>

Долгополов вручил Типсаревичу титул главного неудачника сезона

Александр в Токио переиграл "собрата по несчастьям"

Во втором круге турнира Серии 500 в столице Токио сошлись как бы не два главных разочарования сезона-2013 - наш Александр Долгополов и серб Янко Типсаревич.

Украинец начал год в ТОП-20, а сейчас только 39-й; серб и вовсе был в ТОП-10, но проигрывал всем подряд и скатился на 23-ю строчку.

Как показал матч в Токио, Янко продолжает находиться в глубоком кризисе. Долгополов уверенно выиграл первый сет со счетом 6:3, сделав три брейка против одного. Во второй партии украинец имел два матчбола, но в итоге решил судьбу встречи на тай-брейке. Долго повел 5:0 и уже не отпустил соперника. В итоге - 6:3, 7:6 (7:2).

В четвертьфинале соперником нашего игрока станет Хуан Мартин Дель Потро. В этом году соперники встречались на Мастерсе в Монте-Карло, и тогда в трех сетах выиграл аргентинец - 1:6, 6:4, 6:3.