>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Джокович обрушил "Тандильскую Башню" в финале Шанхая

Серб выиграл 15-й Мастерс в карьере

Джокович обрушил "Тандильскую Башню" в финале Шанхая
Фото: EPA/UPG

Новак Джокович (2-й в мире) стал победителем предпоследнего Мастерса сезона - в Китае.

В решающем матче Ноле в трех сетах обыграл Хуана Мартина Дель Потро (5-й). Серб взял с места в карьер, но затем Дель Потро проснулся. В итоге судьба матча решалась на тай-брейке третьей партии, где убедительнее выглядел Джокович. В итоге - 6:1, 3:6, 7:6 (7:3).

Серб выиграл второй Мастерс в году и 15-й в карьере (у Федерера - 21 титул, у Надаля - 26), а вот Дель Потро так и остается с нулем в графе победы. В этом сезоне аргентинец был бит Рафой Надалем в Индиан-Уэллсе. А всего на счету Хуана Мартина уже три поражения в финале Мастерсов.

Отметим, что Надаль увеличит отрыв от Джоковича в рейтинге ATP: серб "лишь" защитил прошлогодние очки, а испанец набрал "чистые" 360 баллов за выход в полуфинал. С новой недели преимущество испанца будет исчисляться 400 очками. Напомним, Рафе не нужно будет защищать рейтинговые очки до февраля.

На ближайшей неделе в Европе пройдет несколько турниров Серии-250, а затем состоятся два "пятисотника" - в Базеле и Валенсии. Там можно ожидать игроков, которые все еще не решили задачу попадания на Итоговый турнир (Вавринка, Федерер, Гаске, Тсонга, Раонич). А вот Надаль и Джокович (и, судя по всему, Дель Потро) появятся уже на Мастерсе в Париже в конце октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram