>

Федерер преподал урок своему "ученику"

Первое свидание "двух Федереров" завершилось победой Великого

Роджер Федерер

Роджер Федерер (6-й в мире) на пути к обретению себя прежнего и по дороге в полуфинал турнира Серии 500 в Базеле разделался с самым знаменитым последователем собственного стиля игры. Речь о Григоре Димитрове (22-й).

Отметим, что 22-летний болгарин за матч имел в два раза больше брейк-поинтов, чем Федерер - 10 против 5 (правда, восемь из них в рамках двух геймов). Но опытный швейцарец был более эффективен: если Григор сделал лишь один брейк, то Роджер сразу три.

Самый важный из них Федерер-старший совершил в 10-м гейме второй партии, не дав сопернику подать на сет. Игра перетекла на тай-брейк, где швейцарец не оставил "ученику" шансов - 7:2. А общий счет - 6:3, 7:6 в пользу Великого. Это была первая встреча двух теннисистов.

В полуфинале Федереру будет противостоять еще одно молодое дарование - канадец Вашек Поспишил (40-й).