>

Джокович до минимума сократил отставание от Федерера в личных встречах

Роджер очень старался, но молодость взяла своё

В зале у Джоковича есть только один достойный конкурент - Федерер

Центральный матч всего 1-го тура Итогового чемпионата ATP вышел на славу. Роджер Федерер (7-й в мире) составил достойную конкуренцию лучшему игроку осени Новаку Джоковичу (2-й), но в итоге проиграл.

В первом сете всё решил брейк от серба в 10-м гейме. И 6:4 в итоге.

Во второй партии брейковать принялся уже Федерер. Шутка ли - швейцарец дважды подряд брал подачу соперника. Правда, в перерыве между этим и свою проиграл. Тем не менее, Роджер подавал на сет при счете 5:4. Ничего хорошего из этой затеи не вышло, и вершить судьбу партии пришлось на тай-брейке. Соперники обменялись мини-брейками, но со счета 2:2 очки брал только Федерер. В итоге - 7:2.

Но на решающую партию швейцарца уже не хватило. Он снова, как и в полуфинале парижского Мастерса, он проиграл сет со счетом 2:6. А общий счет - 6:4, 6:7 (2:7), 6:2 в пользу Джоковича.

Для Новака эта победа стала 15-й в 31-м противостоянии с Федерером. Три последних матча между теннисистами остались именно за Джоковичем.

Отметим, что швейцарец поведет борьбу за выход из группы с Хуаном Мартином Дель Потро, у которого уже есть одна победа, и Ришаром Гаске.