>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тсонга: я бы сводил концы с концами, плати налоги во Франции

Спортсмен и дальше будет жить в более уравновешенной во всех смыслах Швейцарии

Тсонга: я бы сводил концы с концами, плати налоги во Франции
Фото: eurosport.ru

10-я ракетка мира Жо-Уилфрид Тсонга рассказал, почему он платит налоги в Швейцарии, а не у себя на родине.

"Условия во Франции делают это почти невозможным. Мне бы едва хватало денег на аренду жилья. Но налоги с призовых, полученных на французских соревнованиях, я плачу здесь, а это весьма приличная сумма.

Думаю, что правительство делает спортсменов козлами отпущения, ведь крупные предприятия отчисляют налоги в других странах, что является гораздо большей угрозой для бюджета", - приводит слова 28-летнего француза агентство АFP.

"Разумеется, я буду платить подоходный налог в Швейцарии, пока наши власти не изменят подход к налогообложению. Карьера теннисиста не такая долгая и может в любой момент закончиться из-за травмы, поэтому я стремлюсь хоть что-то накопить за это время. Если бы я платил налоги во Франции, то едва сводил бы концы с концами", - посетовал спортсмен.

Напомним, что недавно во Франции была принята норма, согласно которой доходы свыше 1 млн евро в год облагаются 75% ставкой налога. Французские клубы, которые пострадали от этого едва ли не больше всего, даже грозились объявить масштабную забастовку, но затем передумали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram