>

Доха: Надаль вырвал победу, а Маррей и Феррер сошли с дистанции

Турнир в столице Катара богат на сюрпризы

Второй круг турнира Серии 250 в Дохе преподнес ряд неожиданных результатов. Так, проиграли свои поединки Вердаско, Кольшрайбер и даже Маррей (4-й в мире). Энди в трех сетах уступил Флориану Майеру (40-й) - 3:6, 6:4, 6:2.

Обидчик Бердыха - Иво Карлович - в трех сетах был бит Дастином Брауном (111-й). Хорват не сумел додавить оппонента на затяжном тай-брейке второго сета, а в 3-м сете 35-летний Иво был не так убедителен - 6:3, 6:7 (13:15), 4:6.

Рафа Надаль (1-й) заполучил проблемы в поединке с Тобиасом Камке (74-й). Испанец сумел отыграть брейк во второй партии, но сет все же отдал. В решающем сете испанец сделал брейк в 8-м гейме и довел матч до победы - 6:3, 6:7 (3:7), 6:3.

Зато турнир потерял другого испанца - Давида Феррера (3-й), который в двух сетах проиграл Даниэлю Брандсу (54-й) - 4:6, 5:7.