>

Стаховский впервые за четыре года пробился в полуфинал

"Проклятие четвертьфиналов" снято

Сергей Стаховский (101-й в мире) продолжает успешное выступление на турнире Серии 250 в Сиднее.

Очередной жертвой украинца, с учетом квалификации выигравшего уже шестой матч кряду, стал Маринко Матошевич (56-й).

В 6-м гейме первой партии Стахо отыграл брейк-поинт, а затем забрал подачу соперника, а вскоре и сет - 6:4.

Во второй партии украинец оформил два ранних брейка. Правда, тут же проиграл свою подачу, а новые проблемы на подаче получил уже в 8-м гейме. Сергей несколько раз уходил со счета "ровно"и возвращался к нему, но все-таки удержал добытый перевес.

А Матошевич, совершенно расклеившись, вчистую проиграл следующий гейм. В итоге - 6:4, 6:3 в пользу Стахо.

Отметим, что украинец с августа 2010 года (когда он выиграл турнир в Нью-Хэйвене) на основных турнирах ATP не мог пробиться дальше четвертьфинала.

Добавим, что Стаховский сравнял счет в украино-австралийском противостоянии по итогам дня, ведь ранее Александр Долгополов (55-й) проиграл Бернарду Томичу - 4:6, 3:6.

Именно с Томичем Стаховский разыграет путевку в финал турнира.