>

Федерер неприлично легко обыграл Тсонга на AusOpen

Швейцарец бил и приговаривал: это тебе за "Ролан Гаррос", это тебе за "Ролан Гаррос"

"Старый и немощный" Роджер Федерер (6-й в мире) напомнил о себе. В 4-м круге Открытого чемпионата Австралии Великий менее чем за два часа обыграл Жо-Улфрида Тсонга (10-й).

Дважды Федерер делал ранние брейки и затем на классе доводил дело до победы, а во второй партии Роджер перенес все дела в "чемпионские геймы". В итоге - 6:3, 7:5, 6:4 в пользу швейцарца.

Напомним, на "Ролан Гаррос"-2013 Федерер был разгромлен Тсонга также в трех сетах.

Благодаря победе Великий вышел на чистое третье место по количеству побед за карьеру, подвинув Гильермо Виласа - 930. Роджер также продолжает заочный спор со Стэном Вавринкой (8-й) за звание первой ракетки Швейцарии.

В четвертьфинале соперником Федерера станет Энди Маррей (4-й), который лишь из-за собственной лени не смог обыграть открытие турнира Стефана Робера в трех сетах (в третьей партии не смог подать на сет). А в итоге - 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2 в пользу британца.