>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Джокович: не важно, сколько лет Федереру - это просто цифра

Роджер заслужил уважение соперника.

Джокович: не важно, сколько лет Федереру - это просто цифра
Фото: EPA/UPG

Новак Джокович прокомментировал игру экс-первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера в текущем сезоне.

"Он вернулся на тот уровень, на котором действовал в те годы, когда доминировал в мужском теннисе. Понятно, что прошлый год, по его стандартам, получился не таким хорошим.

Считаю, что Роджер стал лучше играть с бэкхенда. Он уверен в своих действиях и играет очень чисто. Может быть, дело в новой ракетке или чём-то ещё, но он действительно стал глубже пробивать этот удар. Также надо отметить, что он больше подкручивает мяч, нежели подрезает.

Его никогда нельзя сбрасывать со счётов. Не важно, сколько ему лет - это просто цифра. Он сам говорит, что отлично чувствует себя на корте. В данный момент он является одним из лучших игроков мира - это несомненно", - отметил серб.

Сам швейцарец, который на прошлой неделе в финале Мастерса в Индиан-Уэллсе проиграл как раз Джоковичу, также нахваливает себя.

"На последних семи турнирах мне удавалось показывать отличные результаты. Всё это началось в конце прошлого сезона. Я действительно в хорошей форме.

Каждые соревнования я начинаю с чистого листа. У меня нет волшебной wild card сразу в полуфинал турнира. Приходится усердно работать в каждом матче.

Тебе нужно быть абсолютно здоровым, чтобы показывать отличный теннис и успевать к мячам. Если ты не можешь вовремя подойти к мячу, то уже совершенно не важно, как сильно ты бьёшь и какая у тебя ракетка. Мне нужно быстро двигаться по корту. Возникает ощущение, что сейчас у меня всё в порядке с этим компонентом игры", - приводит слова 32-летнего Федерера официальный сайт АТР.

Добавим, что свой стартовый матч на Мастерсе в Майами швейцарец проведет сегодня ночью. Его соперник - хорватский гигант Иво Карлович - в первом круге не позволил Полю-Анри Матьё заполучить хотя бы один брейк-поинт.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram