>

Долгополов выцарапал место в 4-м круге Мастерса в Майами

Украинец был в нескольких шагах от поражения.

Александр Долгополов (23-й в мире) совершенно неожиданно столкнулся с проблемами в поединке с Душаном Лайовичем (89-й).

Украинец в жаркую и паркую погоду проиграл первый сет со счетом 3:6. Во второй партии Саша разгромил соперника со счетом 6:0, но лишь один гейм дался ему по-настоящему легко.

В решающей партии Долго дважды терял свою подачу, причем в 10-м гейме ему пришлось спасать встречу - ведь соперник подавал на матч.

На тай-брейке украинец продолжал допускать метровые ауты на первой подаче и лупил в сетку с форхенда. Зато при счете 4:2 уже Лайович совершил детскую ошибку. Впрочем, при счете 4:4 Душан загнал Долгополова в угол и снова отметился мини-брейком.

А вскоре случился неприятный момент: при счете 5:5 кто-то из болельщиков украинца крикнул "аут", когда мяч приземлился точно в корте. (При этом сфера малообещающе для нашего игрока оказалась на хавкорте). А на переигровке Лайович ошибся еще раз.

А во время затяжного 12-го розыгрыша Саша из последних сил все-таки заставил соперника ошибиться. В итоге - 3:6, 6:0, 7:6 (7:5).

Соперником Долгополова в 1/8 финала станет победитель противостояния Вавринка/Роже-Васслен.