>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Надаль второй год кряду проигрывает в Монте-Карло

После 8-ми лет тотального доминирования Рафа сдулся.

Надаль второй год кряду проигрывает в Монте-Карло
Фото: EPA/UPG

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль рискует репутацией. Испанец "зачехлился" уже в четвертьфинале Мастерса в Монте-Карло, чего с ним не случалось никогда. С 2005 года Рафа 8-й раз подряд выигрывал турнир и лишь в прошлом году "наконец" проиграл в финале - Новаку Джоковичу.

На этот раз "Грунтовый король" проиграл своему соотечественнику, еще одному "земляному червяку" Давиду Ферреру (6-й в мире) в двух сетах.

Феррер сходу взялся за дело и оформил быстрый брейк. Впрочем, в этот день выиграть подачу соперника было делом техники, а вот удержать свою - делом чести. Только в первой партии соперники дважды обменялись брейками, после чего Феррер имел еще 5 брейк-поинтов (четыре - в одном гейме), а Надаль - один. Но судьба партии решалась на тай-брейке, где Рафа сходу повел с мини-брейком, а затем ни разу не смог выиграть свою подачу. 

Во второй партии Надаль продолжал ошибаться, дважды проигрывал подачу, а Феррер своего уже не упустил. В итоге - 6:7 (1:7), 4:6.

За матч Рафа допустил сразу 43 невынужденные ошибки, тогда как его оппонент только 27.

В полуфинале соперником Феррера, который гарантировал себе возвращение в ТОП-5, станет Стэн Вавринка (3-й), разобравшийся с Милошем Раоничем - 7:6 (7:5), 6:2.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram