>

​Маррей и Кольшрайбер не успели доиграть битву нервов

Матч запомнится повышенной "брейконеустойчивостью".

Энди Маррей

Шестой день "Ролан Гаррос" отметился тем, что у мужчин не были доиграны сразу два матча, а не "плановый" один.

Победителя не выявили Гаске и Вердаско (последний ведет 6:3, 6:2, 2:2), а также Маррей с Кольшрайбером.

Энди (8-й в мире) после схода Стэна Вавринки "на словах" превратился в фаворита 2-й четверти сетки. Впрочем, нелюбовь британца к грунту известна, а тут еще и его соперник Филипп Кольшрайбер (24-й) находится в отличной форме. Напомним, на прошлой неделе немец выиграл домашний турнир в Дюссельдорфе.

Соперники на двоих 16 раз за матч теряли свою подачу (Кольшрайбер девять раз, Маррей семь) и в итоге не успели уложиться до наступления темноты. Матч "завис" на счете - 6:3, 3:6, 3:6, 6:4, 7:7.

Добавим, что в субботу в четвертый круг шагнули Феррер, Лайович, Андерсон, Гранольерс-Пуйоль, Монфис (5:7, 6:2, 6:4, 0:6, 6:2 с Фоньини), Надаль (6:2, 7:5, 6:2 с Л.Майером) и Гарсия-Лопес.